RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

758мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре «В этой истории поставлена точка». В Краснодаре наконец-то открыли Николаевский бульвар в ГМР

«В этой истории поставлена точка». В Краснодаре наконец-то открыли Николаевский бульвар в ГМР

Благоустройство этой зеленой зоны было долгим и непростым

Николаевский бульвар наконец-то открыли

Глава администрации Краснодара Евгений Наумов 20 ноября сообщил об открытии Николаевского бульвара.

— Благоустройство Николаевского бульвара в микрорайоне Гидростроителей завершено. А по сути — его строительство. В этой истории поставлена точка. Выполнены все работы по контракту, — написал Наумов.

Так выглядит одна из детских площадок

Власти города попросили жителей бережно относиться к зеленой зоне. Всё потому, что на этапе строительства было зарегистрировано несколько фактов краж декоративных растений. Скоро на территории бульвара для борьбы с кражами появятся камеры видеонаблюдения.

Ранее портал 93.RU писал, что работы на бульваре обещали сначала закончить к 16 октября. Затем сроки сдвинули на 14 ноября. После этого чиновники заявили, что до 20 ноября зеленую зону откроют. На прошлой неделе там устраняли локальные нарушения и продолжали высаживать растения.

Местный амфитеатр

Напомним, что сам контракт на благоустройство найти в открытом доступе невозможно, его решили «засекретить». Поэтому условия муниципального контракта, в соответствии с которыми подрядную организацию собираются штрафовать за нарушение сроков, знают только чиновники и сам исполнитель. Благоустройством бульвара занимается ООО «Веста».

Сейчас территория выглядит вполне неплохо

Обновлять бульвар начали после того, как зеленая зона победила в рейтинговом голосовании в 2021 году. Городу выделили свыше 260 миллионов рублей на его благоустройство. Первым подрядчиком был «Векстрой-Юг», но он сразу же вырубил множество деревьев, что вызвало возмущение жителей. Контракт с компанией расторгли, а деньги вернули в бюджет.

Неоднократно открытие бульвара переносили

Затем с жителями согласовали новый проект, который был дороже предыдущего почти на 50% — около 379 миллионов рублей. Непосредственно к благоустройству бульвара приступили в марте 2023 года.

На территории зеленой зоны есть место для выгула собак

Отметим, что 18 ноября в Краснодаре открыли другую зеленую зону — сквер «Изумрудный». Работы там закончили еще месяц назад.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем