RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре Николаевский бульвар в Краснодаре благоустроит фирма, которая строила трамвайную ветку на Московской

Николаевский бульвар в Краснодаре благоустроит фирма, которая строила трамвайную ветку на Московской

Администрация города уже заключила контракт, а в марте начнут работы

Дизайн-проект согласовали вместе с местными жителями

Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей начнут в марте 2023 года, об этом 22 февраля сообщила пресс-служба администрации города.

Муниципальный контракт уже заключен, благоустройство будет выполнено по нацпроекту «Жилье и городская среда». Зеленую зону планируют закончить в октябре этого года.


— Дизайн-проект откорректирован с учетом пожеланий жителей. Кроме того, актуализирована сметная часть проекта. Подрядная организация, которая взяла на себя обязательства благоустроить Николаевский, надежная и проверенная делом. Поэтому «осечки» на этот раз недопустимы, — отметил заместитель главы города Максим Онищенко.

Именно таким в администрации города видят благоустроенный сквер

Что было до этого?

Благоустройство зеленой зоны вдоль улицы Автолюбителей от улицы Невкипелого до улицы Валерия Гассия приостановили после жалобы местных жителей. Тогда людям не понравилось, что вырубили около 500 деревьев. На ситуацию обратил внимание мэр города Евгений Наумов.

В итоге администрация расторгла контракт с подрядчиком, а с местными жителями начались обсуждения того, как лучше провести реконструкцию бульвара. Около 201 миллиона рублей вернули в краевой бюджет.


После этого администрация Краснодара снова отправила заявку на получение денег. Однако из-за экономической ситуации работы перенесли на 2023 год.

Что известно о подрядчике?

Главным подрядчиком будет ООО «Веста». На ее счету строительство трамвайной ветки на улице Московской. В ходе работ над ней смета увеличились до 1 миллиарда рублей.

Помимо этого, компания ответственна за подземные лифты около трамвайной ветки на улице Метальникова. Их запустили лишь весной 2022 года, несмотря на обещания завершить работы к концу 2021 года. На них потратили около 100 миллионов рублей.

Ранее 93.RU писал о том, что власти Краснодара снова пообещали горожанам благоустроить сквер «Изумрудный» и даже выделили на это деньги. В зеленой зоне, ограниченной улицами 9-я Тихая, 5-я Дорожная и Ейским шоссе, обещают высадить деревья и кустарники, сделать тротуары, детские игровые и спортивные площадки, обустроить велодорожку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем