RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Благоустройство сквера «Изумрудный» в Краснодаре перенесли на 2023 год из-за экономической ситуации

Благоустройство сквера «Изумрудный» в Краснодаре перенесли на 2023 год из-за экономической ситуации

Никто не захотел выполнить работы за 201 млн рублей, теперь выделенные деньги придется вернуть

Оказалось, что выделенных миллионов уже не хватает

В начале этого года жители Молодежного микрорайона дали название зеленой зоне, ограниченной улицами 9-я Тихая, 5-я Дорожная и Ейское шоссе, — сквер «Изумрудный». Был разработан проект по благоустройству, который получил положительное заключение экспертизы.

В марте пресс-служба мэрии сообщала, что как только поступят деньги из бюджета, власти начнут искать подрядчика. Планировалось, что работы стартуют в этом году.

— По поручению губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева в краевом бюджете предусмотрели средства на благоустройство зеленой зоны в Молодежном микрорайоне — сквера «Изумрудный». Эти изменения в бюджете были приняты на последней сессии ЗСК. И не затягивайте с этим, — говорил глава города Андрей Алексеенко.

Действительно, в июне был объявлен тендер на выполнение работ. Начальная цена контракта — около 201,8 миллиона рублей. Однако желающих поучаствовать в аукционе не нашлось. Повторный конкурс городские власти не объявили.

Накануне в пресс-службе мэрии Краснодара рассказали, что благоустройство сквера начнется в следующем году. Выделенные из краевого бюджета деньги придется вернуть. Как объяснили в мэрии, найти подрядчика не удалось из-за того, что «в сложившейся экономической ситуации смета уже не соответствует сегодняшним расценкам», а документ требует корректировки.

Площадь сквера — 44,5 тысячи квадратных метров. Там хотели высадить новые деревья и кустарники, сделать тротуары, детские и спортивные площадки, а также велодорожку

Это не первый сквер, который хотели благоустроить в Краснодаре в этом году, но ничего не вышло. Такая же ситуация сложилась с Николаевским бульваром — из-за расторжения контракта с подрядчиком выделенную сумму придется вернуть в федеральный бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем