RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре Открытие Николаевского бульвара в Краснодаре еще раз перенесли. Во всём виновата погода

Открытие Николаевского бульвара в Краснодаре еще раз перенесли. Во всём виновата погода

На объекте продолжают высаживать деревья и устранять локальные нарушения

Так бульвар выглядел в день предполагаемого открытия — 14 ноября

15 ноября заместитель главы Краснодара Максим Онищенко, который курирует в том числе вопросы городского хозяйства, сообщил, что Николаевский бульвар на ГМР собираются открыть до 20 ноября.

— Сегодня продолжаются мероприятия по устранению точечных технических нарушений, также продолжается высадка зеленых насаждений. Из-за экономии средств на бульваре высадят дополнительно 700 деревьев. Срок открытия бульвара — до конца этой недели, — сказал Онищенко.

По словам чиновника, сроки завершения благоустройства переносят из-за погоды.

— Основная сдвижка по срокам произошла из-за погодных условий. Приступать к высадке при тех температурных условиях (во время жаркой погоды, которая была в начале осени) — это просто губительно для зеленых насаждений, — сказал чиновник.

Что касается нарушений сроков, то претензии власти направят подрядной организации.

— Даже тот срок, который был продлен, подрядчиком нарушен. С нашей стороны применяются штрафные санкции, — резюмировал Онищенко.

Ранее портал 93.RU писал, что 14 ноября в микрорайоне Гидростроителей должен был открыться Николаевский бульвар после масштабного благоустройства. Но этого не случилось. Накануне там побывал наш читатель и увидел, что на территории бульвара разбросан строительный мусор, дорожки завалены грунтом, а работы по озеленению еще не окончены. Отметим, что это уже второй срыв сроков по открытию. Изначально работы обещали закончить 16 октября.

Благоустройством бульвара занимается ООО «Веста». Чиновники пообещали наказать подрядчика.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем