Город Власти Краснодара оштрафуют подрядчика за срыв сроков по открытию Николаевского бульвара

Власти Краснодара оштрафуют подрядчика за срыв сроков по открытию Николаевского бульвара

Работы на зеленой зоне находятся «на завершающем этапе», хотя уже должны были закончиться

Так выглядит еще не открытый бульвар

Ранее портал 93.RU писал, что 14 ноября в микрорайоне Гидростроителей должен был открыться Николаевский бульвар после масштабного благоустройства. Но этого не случилось. Сегодня там побывал наш читатель и увидел, что на территории бульвара разбросан строительный мусор, дорожки завалены грунтом, а работы по озеленению еще не окончены. Отметим, что это уже второй срыв сроков по открытию. Изначально работы обещали закончить 16 октября.

В администрации города на запрос портала 93.RU ответили, что благоустройство Николаевского бульвара «находится на завершающем этапе».

— На данный момент идет высадка деревьев. За нарушение сроков выполнения муниципального контракта к подрядной организации применят штрафные санкции в соответствии с условиями муниципального контракта, — говорится в сообщении.

Когда закончится «завершающий этап», не уточняется.

Напомним, что сам контракт найти в открытом доступе невозможно, его решили «засекретить». Поэтому условия муниципального контракта, в соответствии с которыми подрядную организацию собираются штрафовать, знают только чиновники и сам исполнитель. Благоустройством бульвара занимается ООО «Веста».

Эта же компания занималась строительством новой трамвайной линии на улице Московской. За это подрядчику заплатили больше миллиарда рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем