RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре В Краснодаре уже во второй раз не сдали в срок Николаевский бульвар

В Краснодаре уже во второй раз не сдали в срок Николаевский бульвар

Наши читатели сообщают, что долгожданная зеленая зона еще не готова

По всему бульвару валяется грунт, который размыло после дождя

Напомним, что в октябре власти Краснодара сообщали, что Николаевский бульвар в микрорайоне Гидростроителей почти готов к открытию, мол, там осталось озеленить территорию и высадить деревья. Но позже оказалось, что дел куда больше. Например, на тот момент не был готов амфитеатр, не везде была уложена плитка, не все детские площадки успели залить резиновым покрытием.

Тем не менее чиновники обозначили срок открытия — это 14 ноября. Сегодня, 14 ноября, наш читатель прогулялся по Николаевскому бульвару, и он всё еще не готов к открытию. Судя по кадрам, там еще не окончено озеленение, не убраны строительный мусор и грунт.

Пока это территория не выглядит готовой к открытию
Весь строительный мусор должны убрать строители
Эти коробки валяются за оградой сквера — на территории водозабора
Оставшийся рулонный газон
Так выглядит одна из детских площадок

Портал 93.RU запросил комментарий по этому поводу в администрации города, но ответ пока не пришел. Как только он будет готов, мы его опубликуем.

Ранее портал 93.RU писал, Николаевский бульвар победил в рейтинговом голосовании зеленых зон в 2021 году, городу выделили более 260 миллионов рублей на его благоустройство. Первым подрядчиком был «Векстрой-Юг», но он сразу же вырубил множество деревьев, что вызвало возмущение жителей. Контракт с компанией расторгли, а деньги вернули в бюджет.

22 февраля 2023 года вновь начались работы по благоустройству. Контракт тогда достался ООО «Веста». Ознакомиться с ним не получится, его нет в открытом доступе. Почему так случилось, мы писали здесь. Если коротко, то его решили «засекретить».

Благоустройство бульвара должно было закончиться 16 октября. Такой срок был указан на паспорте объекта, которого сейчас нет на прежнем месте. В администрации города сообщали, что срок выполнения работ сдвинули на 14 ноября. Объяснили это заключением допсоглашения. Найти это дополнительное соглашение в открытом доступе тоже нельзя.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем