Город Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре На благоустройство Николаевского бульвара выделили 262 миллиона рублей

На благоустройство Николаевского бульвара выделили 262 миллиона рублей

Зеленая зона победила в рейтинговом голосовании на 2022 год

Так будет выглядеть бульвар сверху

Николаевский бульвар в микрорайоне Гидростроителей победил в рейтинговом голосовании за благоустройство зеленых зон в 2022 году. Власти Краснодара пообещали начать работы в первой очереди: вдоль улицы Автолюбителей от Невкипелого до Валерия Гассия. Территорию приведут в порядок по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Замглавы города Андрей Дорошев рассказал, что работы начнутся весной. Для них уже выделили 202 миллиона рублей из федерального бюджета, 52,5 миллиона рублей — из местного и еще 8,5 миллиона рублей — из регионального. Сейчас специалисты готовят техзадание для запуска электронного аукциона по выбору подрядчика.

Заключить контракт планируют в марте, после этого начнутся работы. Согласно проекту, водозаборы закроют перголами (навесами из растений), организуют велодорожки, площадки для выгула собак, ландшафтную зону, установят инсталляции, детские и спортивные площадки, рассказали 1 февраля в пресс-службе мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем