RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре Власти показали проект отремонтированного Николаевского бульвара на Гидрострое в Краснодаре

Власти показали проект отремонтированного Николаевского бульвара на Гидрострое в Краснодаре

Там появятся батуты, амфитеатр и велодорожка

Бульвар начнут реконструировать уже в следующем году

Зона победила в городском голосовании — краснодарцы выбирали территории для благоустройства на 2022 год. В новом году планируют обновить первую очередь бульвара, от улицы Невкипелого до Гассия.

— Николаевский бульвар — самая большая зеленая зона микрорайона Гидростроителей. Поэтому при разработке проекта учли сохранение всех растущих деревьев и сделали акцент на естественном природном ландшафте, — сказал 29 декабря министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.

Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, основную пешеходную аллею шириной 4,5 метра сделают на улице Артезианской. По остальной территории проложат дорожки пейзажного типа. Также планируется поставить игровой комплекс с батутами, горками и песочницами. В зоне отдыха сделают амфитеатр, декоративное освещение и посадят новые растения. Также в районе бульвара появится площадка для выгула собак и велодорожка вдоль Артезианской.

Вот как будет выглядеть детская площадка
На территории хотят поставить скамейки, похожие на лежаки

Ремонт бульвара должны провести в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Следует отметить, что пока редакция 93.RU не нашла соответствующую закупку зоны от администрации города на сайте госзакупок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем