Город Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре Николаевский бульвар в Краснодаре победил в голосовании среди зеленых зон для благоустройства

Николаевский бульвар в Краснодаре победил в голосовании среди зеленых зон для благоустройства

Он был в числе лидеров и в прошлом году, но это ничего не дало

Каждый год власти стараются привести в порядок несколько зеленых зон

С 26 апреля по 30 мая жители Краснодара и края могли принять участие в рейтинговом голосовании по выбору зеленых зон для благоустройства в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». В пресс-службе администрации Краснодара 4 июня подвели итоги конкурса.

Первое место занял Николаевский бульвар в микрорайоне Гидростроителей, год назад он становился третьим. Планируется, что его приведут в порядок в следующем году. Второе место у набережной Нижнего Покровского озера (в границах улиц Карасунской, Дмитриевской Дамбы и Карасунской Набережной), третье — у Сормовского бульвара.

Всего в голосовании поучаствовали более 122,5 тысячи жителей города. Окончательный список зон для благоустройства сформируют после уточнения объема средств, которые Краснодар получит по федеральному проекту. Ознакомиться с полными результатами голосования можно на сайте городской администрации.

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир в своих соцсетях объяснила, что Николаевский бульвар не привели в порядок сразу, потому что у города были проблемы с документацией. В этом году власти города уже сформировали землю под Николаевским бульваром и подготовили все документы. Это означает, что на этот раз работы по благоустройству смогут начать. По словам Машталир, мэрия очень долго судилась за землю и согласовывала с краевой администрацией эскизный проект.

Планируется, что на территории нового бульвара благоустроят зеленую зону, построят деревянные площадки, большие перголы, амфитеатор, площадку для тренировки собак:

— Лично мне очень обидно за бульвар на Кирилла Российского: в поселке живет 6000 человек, а за бульвар проголосовало 4200! Это 70% жителей, рекорд. Но из-за федеральной системы голосования по данной программе благоустроить сквер будет проблематично. Будем думать, как найти выход из этой ситуации.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем