RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

756мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Евгений Наумов стал новым мэром Краснодара

Евгений Наумов стал новым мэром Краснодара

Так решили депутаты городской думы

Кандидатуру Наумова поддержал Кондратьев

Сегодня, 9 ноября, депутаты городской думы Краснодара путем тайного голосования выбрали нового мэра краевого центра, сообщила пресс-служба администрации. Им стал 42-летний Евгений Наумов, занимавший должность вице-губернатора Кубани по вопросам строительства, ЧС и архитектуры. Ранее его кандидатуру поддержал глава региона Вениамин Кондратьев.

На заседании гордумы были заслушаны доклады кандидатов на эту должность. Так, например, Павел Попов (который сам является депутатом гордумы и директором «Центра культурного развития "Карасунский"») снял свою кандидатуру в пользу Наумова.

Еще один кандидат — безработный Николай Павелко — во время выступления попросил депутатов поддержать Наумова. Сам Наумов объяснил решение участвовать в конкурсе уверенностью в том, что он сможет принести своему родному городу пользу.

Отметим, что фракция КПРФ в гордуме отказалась голосовать на выборах нового мэра. Как заявил глава фракции Александр Сафронов, выбирать главу должны не депутаты, а все жители города, наделенные избирательным правом. На выборах 2021 года коммунисты поступили аналогично.

Напомним, должность мэра Краснодара была вакантной с середины августа, когда Андрей Алексеенко досрочно покинул этот пост, чтобы возглавить только что сформированный Совет министров военно-гражданской администрации (ВГА) на подконтрольной России территории Харьковской области. И. о. главы города стал бывший силовик Максим Слюсарев, проработавший в мэрии чуть больше полугода.

Как писал портал 93.RU, 15 сентября начался конкурс на выбор нового мэра. За месяц поступило 14 заявок, но власти не торопились раскрывать имена претендентов. Накануне, 8 ноября, стало известно, что специальная комиссия определила пятерых кандидатов, успешно прошедших оба этапа конкурса.

Кто такой Наумов?

Евгений Наумов родился в мае 1980 года в Краснодаре, окончил автомобильно-дорожный факультет КубГТУ и затем получил второе высшее образование по специальности «юриспруденция». До 2013 года был на разных должностях в администрации города, в конце 2015 года стал первым замглавы мэра Краснодара, но продержался на этой должности всего год. В октябре 2019-го он стал первым замминистра труда и социального развития Кубани, а в октябре 2020-го снова вернулся в мэрию, став первым вице-мэром. После ухода Евгения Первышова Наумов одно время был исполняющим обязанности главы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем