RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика В Краснодаре завершили прием заявок на пост мэра. Имена кандидатов до сих пор скрывают

В Краснодаре завершили прием заявок на пост мэра. Имена кандидатов до сих пор скрывают

Всего известно о 14 претендентах на пост главы города

Выборы пройдут 8 ноября

В течение последнего месяца все кандидаты на пост главы Краснодара могли принести пакет документов в здание администрации. Сегодня, 14 октября, прием закончился. По данным мэрии города, за это время зарегистрировано 14 претендентов.

Теперь все заявки рассмотрит комиссия: часть из них отклонят сразу, другая дойдет до финала.

— По результатам этой оценки во второй этап конкурса пройдут кандидаты, чьи документы соответствуют требованиям. 8 ноября состоится второй, основной этап конкурса — индивидуальные собеседования, — говорится в сообщении администрации.

Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании гордумы

Напомним, горожане не могут выбирать себе мэра. Этим будет заниматься специальная комиссия из восьми человек: четырех назначила гордума, остальных — губернатор. Имя нового главы назовут 8 ноября.

В пресс-службе мэрии до сих пор не раскрыли имена кандидатов на должность главы. Портал 93.RU направил письменный запрос в администрацию Краснодара.

Как писали 93.RU, в прошлом году заявки приняли у 24 кандидатов. Администрация города не скрывала их имена и другие данные, а также сообщала, что до финала дошли пять человек. Среди желающих стать новым мэром были ветеринар, блогер-юрист, директор убыточного предприятия, торговец овощами, урбанист, специалист по видеонаблюдению и даже безработный. Подробнее о них можно прочитать в нашей статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем