RU93
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

756мм 81%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Вице-мэр Краснодара Артем Доронин покинул свой пост

Ранее в его подразделении проходили обыски

Чиновник был замглавы города с февраля 2018 года

Это подтвердили порталу 93.RU в пресс-службе администрации города 30 ноября. Чиновник уволился по собственному желанию. О новом назначении на этот пост не сообщается.

Артем Доронин занимался вопросами дорожного хозяйства и развития транспортной инфраструктуры. В том числе чиновник курировал ремонт дорог.

В конце октября в кабинете вице-мэра прошли обыски. Чиновник назвал это «чистым заказом» и сказал, что ничего не знает об отмывании денег, о котором говорят в соцсетях, так как ремонтом дорог занималось краевое предприятие. Позже полиция прокомментировала ситуацию и сообщила, что генерального директора одного из муниципальных предприятий подозревают в мошенничестве.

Отметим, что кадровые перестановки в администрации начались после того, как пост мэра покинул Евгений Первышов, который ушел в Госдуму РФ. На его место пришел бывший вице-губернатор края Андрей Алексеенко. Почти сразу после этого заместителем главы города назначили Романа Лузинова, также уволилась по собственному желанию главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем