RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Новым мэром Краснодара стал Андрей Алексеенко

Новым мэром Краснодара стал Андрей Алексеенко

Раньше он был вице-губернатором, но в октябре его назначили и. о. главы города

Андрей Алексеенко с октября исполнял обязанности мэра

Сегодня, 17 ноября, прошло заседание гордумы, на котором депутаты выбрали нового главу города. Им стал Андрей Алексеенко, которого на эту должность выдвинул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

За Алексеенко проголосовали 40 человек из 40, за остальных кандидатов не было ни одного голоса. При этом члены партии КПРФ отказались участвовать в голосовании.

Почти за месяц работы в должности исполняющего обязанности мэра, Алексеенко часто инспектировал районы города. Например, решил до конца 2021 года разработать варианты строительства новых трамвайных линий. Также чиновник остался недоволен застройкой микрорайона Гидростроителей и заявил, что больше там не появится ни одного квадратного метра жилья. Алексеенко побывал и в районе улицы Россинского, после чего попросил застройщиков построить там дороги.

Напомним, 21 октября на заседании гордумы вице-губернатора Краснодарского края по вопросам строительства, архитектуры и ЧС Андрея Алексеенко утвердили на должность первого заместителя мэра Краснодара. На его место назначили Евгения Наумова, который был первым замглавы города, и первое время исполнял обязанности мэра. Портал 93.RU изучал декларацию о доходах чиновника, ее можно посмотреть в нашей новости. Также редакция собирала всё, что известно об Алексеенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем