RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

752мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко стал первым замглавы Краснодара. Ему пророчат должность мэра

Вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко стал первым замглавы Краснодара. Ему пророчат должность мэра

По данным соцсетей, бывший замглавы неожиданно уволился

Алексеенко занимал должность заместителя губернатора с 2015 года

21 октября в гордуме Краснодара прошло внеочередное заседание. На нем вице-губернатора Краснодарского края по вопросам строительства, архитектуры и ЧС Андрея Алексеенко утвердили на должность первого заместителя мэра Краснодара.

Вместе с тем в Краснодаре продолжается конкурс на должность главы города. После ухода Евгения Первышова в Госдуму исполняющим обязанности мэра назначили первого вице-мэра Евгения Наумова. По данным паблика «Туподар», он уволился по собственному желанию накануне, 20 октября. В пресс-службе администрации края сообщили, что Алексеенко будет и. о. главы города до завершения конкурса.

Еще в апреле краевые эксперты в разговоре с порталом 93.RU предположили, что Алексеенко может получить кресло главы города. О том, что его рассматривают в качестве основного кандидата на эту должность, писали и другие СМИ со ссылкой на свои источники.

Пока заявки на участие в конкурсе подали три человека: ветеринарный врач, а также торговец фруктами и директор убыточного предприятия.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил Алексеенко участвовать в конкурсе на должность мэра. Он согласился и подаст документы конкурсной комиссии, сообщила пресс-служба администрации Краснодара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем