RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

вос.

758мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэром Краснодара может стать ветеринарный врач. Ранее он возглавлял фирму «Мясо и Рыба»

Мэром Краснодара может стать ветеринарный врач. Ранее он возглавлял фирму «Мясо и Рыба»

На должность главы города претендуют уже три человека

29 октября в 17:00 конкурсная комиссия завершит прием документов от кандидатов на пост мэра

Еще один претендент на пост мэра Краснодара подал документы в конкурсную комиссию. Им стал генеральный директор некоммерческий организации «Южный молочный союз» Константин Синецкий.

Известно, что ему 47 лет, в 1996 году он окончил Военно-ветеринарный факультет при МГАВМБ им. К. И. Скрябина по специальности «ветеринарный врач». С 1997 по 2001 год Синецкий начал работать в ветеринарной службе Краснодара, пройдя путь от врача до государственного инспектора.

Далее он работал в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, был генеральным директором ООО «Мясо и Рыба», занимался бизнесом, руководил ассоциацией «Кубаньмолоко».

В 2009 году Юрий Синецкий был награжден медалью «За заслуги в области ветеринарии»

— Таким образом, в настоящее время в качестве претендентов в конкурсе на должность главы муниципального образования город Краснодар зарегистрированы три человека. На следующей неделе, 29 октября, в 17:00 конкурсная комиссия завершит прием документов, — цитирует пресс-служба городской администрации члена конкурсной комиссии от города Краснодара, начальника управления кадровой политики и муниципальной службы Виктора Тушева.

Помимо Синецкого, документы в конкурсную комиссию подали еще два претендента — Андрей Назаров и Евгений Ильин. Назаров является директором МУП МО Ейский район «Ейские тепловые сети». По данным сервиса «Контур.Фокус», «Ейские тепловые сети» являются убыточными — в прошлом году чистый убыток компании составил 98,8 миллиона рублей.

Вторым кандидатом стал индивидуальный предприниматель из Новошахтинска Евгений Ильин. В 2016 году он также участвовал в конкурсе кандидатов на должность мэра города. Судя по данным сервиса «Контур.Фокус», основное занятие ИП Ильина Евгения Васильевича — розничная торговля фруктами и овощами.

Напомним, что в конце сентября мэр Краснодара Евгений Первышов сложил свои полномочия. Ранее он выиграл выборы и стал депутатом Госдумы РФ. Сейчас кресло мэра занимает его первый заместитель Евгений Наумов, а имя нового главы назовут в ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем