RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Мэр Краснодара Евгений Первышов досрочно ушел в отставку (видео)

Вместо него исполнять обязанности главы будет Евгений Наумов

Первышов управлял городом пять лет

Ранее за мэра Евгения Первышова, по официальным данным, проголосовало большинство избирателей на выборах в Госдуму России. Первышов избирался по одномандатному округу от партии «Единая Россия». Вечером 23 сентября он сложил полномочия главы Краснодара.

Ранее он направил заявление в Гордуму Краснодара о досрочном прекращении полномочий. Сегодня на заседании гордумы депутаты единогласно проголосовали и приняли его отставку по собственному желанию.

— Позвольте мне официально сложить с себя полномочия главы муниципального образования города Краснодара и передать Вере Федоровне на хранение уже до вашего следующего решения, до решения, соответственно, комиссии нагрудный знак главы муниципального образования города Краснодара», — сказал Первышов.

Первышов передал нагрудный знак Гордуме

Председатель Гордумы Вера Галушко отметила, что Первышов заслужил того, чтобы отправиться в Госдуму и там принимать законы «в интересах не только всей России, но и всех горожан».

Исполнять обязанности главы города будет первый заместитель Евгений Наумов. Не позднее чем через десять дней объявят конкурс на эту должность. Ранее портал 93.RU опросил экспертов и узнал, кто может занять место главы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем