RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Кто будет следующим мэром Краснодара? Рассказали в администрации

Кто будет следующим мэром Краснодара? Рассказали в администрации

Действующий глава города Евгений Первышов прошел в депутаты Госдумы России от «Единой России»

После оглашения официальных результатов выборов досрочно прекратят полномочия нынешнего главы

Как писал 93.RU, мэр Краснодара Евгений Первышов прошел на выборах в Госдуму, набрав, по официальным данным, не менее 53,47% голосов. В мэрии рассказали, когда он прекратит свои полномочия.

Это произойдет после официального оглашения результатов выборов.

— После того как официально объявят победителей выборов в Госдуму, избранный депутат Евгений Первышов направит заявление в городскую думу Краснодара о досрочном прекращении полномочий главы краевого центра. Городская дума примет его отставку по собственному желанию, и с этого момента исполнять обязанности главы Краснодара будет его первый заместитель, как и прописано в Уставе города, — сказал вице-мэр Антон Смертин 21 сентября.

Первым заместителем является Евгений Наумов, сейчас он координирует вопросы архитектуры и строительства. Не позднее чем через 10 дней после досрочного прекращения полномочий Первышова гордума объявит конкурс на должность мэра. Также дума назначит дату проведения конкурса, время начала и завершения приема документов конкурсантов и определит половину членов конкурсной комиссии (четыре человека). Еще четырех человек в комиссию выберет губернатор края Вениамин Кондратьев.

По словам начальника управления кадровой политики Виктора Тушева, прием документов будет идти не менее 20 дней. После этого начнется конкурс, на котором выберут не менее двух кандидатур. Их представят депутатам городской думы, которые и выберут нового мэра на ближайшем после конкурса заседании. В пресс-службе мэрии уточнили порталу 93.RU, что депутаты избирают тайным голосованием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем