RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

755мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Воспитатель била детей В Краснодаре будут судить воспитательницу за жестокое обращение с детьми-инвалидами

В Краснодаре будут судить воспитательницу за жестокое обращение с детьми-инвалидами

25-летняя девушка работала в группе для детей с РАС, она била их и унижала

Одной девочке воспитательница рассекла лоб ложкой, а у мальчиков остались синяки на теле и лице

Напомним, 25-летняя воспитательница Анастасия Юрьевна Легостаева, которая работала в группе для детей с расстройством аутистического спектра (РАС) в детском саду № 193 в Краснодаре, била своих воспитанников и издевалась над ними.

Об этом стало известно после рассказа практикантки, которая была свидетельницей происходящего. Портал 93.RU рассказывал об этой истории в этом материале, а здесь сообщал, как развивалась ситуация после шумихи в СМИ.

После того как практикантка сообщила о происходящем, воспитательницу уволили из детсада, а СК возбудил уголовные дела против нее.

Сегодня, 2 июня, в пресс-службе Следственного комитета Кубани сообщили о завершении расследования дела. Следствие собрало достаточную доказательную базу и направило материалы в суд.

По данным следствия, Легостаева работала младшим воспитателем в детсаду, с марта 2022 года по февраль 2023-го женщина использовала «противоправные методы воспитания». Понимая, что маленькие дети находятся в беспомощном состоянии, она систематически применяла к ним физическое и психологическое насилие. Воспитательница била их, например за то, что воспитанники ее не слушались.

Легостаеву обвинили в истязании детей, ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию и жестоком обращении (пункты «а, г» ч. 2 ст. 117, а также ст. 156 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем