Происшествия Воспитатель била детей Мэрия прокомментировала избиение 26-летней воспитательницей детей-инвалидов в детсаду Краснодара

Мэрия прокомментировала избиение 26-летней воспитательницей детей-инвалидов в детсаду Краснодара

В дошкольном учреждении провели служебное расследование

Воспитательница рассекла малышке лоб ложкой за то, что та не хотела есть

Напомним, в детсаду № 193 «Планета будущего» на улице Артюшкова в Краснодаре 26-летняя воспитательница Анастасия Юрьевна била детей с особенностями развития, таскала их за волосы и оскорбляла. Родители узнали об этом от 19-летней практикантки. Подробности истории читайте в нашем материале.

После того как вскрылся факт жестокого обращения с детьми, родители обратились в СК. Полиция и прокуратура также начали проверки.

В пресс-службе мэрии Краснодара со ссылкой на департамент образования города порталу 93.RU сообщили, что 20 февраля после жалоб родителей в детсаду провели служебное расследование.

— Факты ненадлежащего исполнения должностных обязанностей воспитателем МАДОУ № 193 А. Ю. Легостаевой подтвердились, — рассказали в ведомстве, уточнив, что педагога уволили по статье.

Родители часто видели у детей синяки и ссадины, но воспитательница объясняла это тем, что ребенок упал или подрался. В пятницу женщина рассекла одной из воспитанниц лоб ложкой, потому что та отказывалась есть. По словам родителей, на собрании, которое устроили в детсаду после огласки истории, Анастасия Юрьевна даже не извинилась перед ними.

— Мы хотим, чтобы полностью поменяли коллектив детского сада вместе с руководством, потому что у нас есть информация, что это все знали, а руководство ее покрывало. Это подтвердили педагоги, которые работали с детьми в группе, что они ставили заведующую в известность о жестоком обращении с детьми, — рассказала мать одного из детей журналисту 93.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем