RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сквер Гатова победил в голосовании по выбору зеленых зон для благоустройства в Краснодаре

Сквер Гатова победил в голосовании по выбору зеленых зон для благоустройства в Краснодаре

Теперь его могут привести в порядок в 2024 году

Как сейчас выглядит сквер Гатова

Напомним, этой весной в Краснодаре проходило голосование за выбор зеленой зоны, которая может быть благоустроена по нацпроекту в 2024 году. Оно началось 15 апреля. Ранее мы рассказывали обо всех территориях, которые участвуют в конкурсе. Голосование завершилось в полночь 31 мая, по предварительным данным администрации города, в нем приняли участие 91 536 краснодарцев. Окончательные итоги подведут 2 июня.

— Пока нам известны лишь предварительные цифры. В течение сегодняшнего дня они могут незначительно измениться, ведь голосование проходило в режиме онлайн, а значит какие-то данные могут еще находиться в обработке, — пояснил вице-мэр Максим Онищенко.

Чиновник добавил, что результаты запротоколирует городская общественная комиссия, затем документ направят в профильное федеральное министерство.

Согласно предварительным итогам, в голосовании с большим отрывом лидирует сквер Гатова на улице Стасова (Карасунский внутригородской округ) — за него отдали голос 42 914 краснодарцев.

Проект по благоустройству сквера Гатова

На втором месте — сквер памяти Героев-танкистов в поселке Колосистом (Прикубанский округ) — 20 084 голосов. Тройку лидеров замыкает сквер Чепеги в Юбилейном микрорайоне (Западный округ) — 12 825 голосов.

Бульвар Россинского в поселке Краснодарском и территория по улице Зиповской набрали 6966 и 5973 голосов соответственно. Аутсайдером рейтинга стал сквер Самойленко напротив Городского Сада. За него проголосовали 2774 краснодарцев.

Напомним, в 2021 году лидером голосования стал бульвар Николаевский в микрорайоне Гидростроителей. Контракт на работы стоимостью 260 миллионов рублей заключили с ООО «Векстрой-Юг», но подрядчик вырубил слишком много деревьев и отклонился от дизайн-проекта. Контракт с ним расторгли. В итоге с горожанами согласовали новый проект бульвара, а в 2023 году администрация выбрала другого подрядчика — ООО «Веста». Благоустройство зеленой зоны обещают закончить этой осенью.

В 2022 году победителем стал «Парк Достижений» на Западном обходе. Общественник Виталий Черкасов заметил аномалии в процессе голосования и предположил, что голоса за этот проект накрутили. Больше года никаких новостей о благоустройстве территории администрация Краснодара не публиковала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем