Город Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре Краснодарцы согласовали новый дизайн-проект Николаевского бульвара в ГМР

Краснодарцы согласовали новый дизайн-проект Николаевского бульвара в ГМР

Контракт с подрядчиком был расторгнут, а жители внесли свои замечания в проект

Скорее всего, к благоустройству по новому проекту приступят не раньше 2023 года

В Краснодаре жителям микрорайона Гидростроителей представили откорректированный дизайн-проект Николаевского бульвара, они его согласовали, сообщили 21 сентября в пресс-службе мэрии города. Проект создали, учитывая замечания, которые вносили горожане во время специальных семинаров.

— Мы учли пожелания горожан: уменьшение количества резиновых покрытий, согласование размещения площадок и оборудования с организациями, эксплуатирующими инженерные коммуникации, замена покрытия на площадке для выгула собак и уменьшение ее площади, сохранение всех существующих деревьев в зоне устройства этой площадки, — рассказала начальник отдела проектирования городской среды МКУ «Центр озеленения и экологии» Алиса Жуплева.

Так, при благоустройстве бульвара постараются максимально сохранить зеленые насаждения и высадить свыше 400 новых деревьев. Чтобы местным жителям не мешал шум от детских площадок, там сделают специальную шумозащитную полосу из деревьев и высоких кустарников, которые высадят в три ряда.

Визуализация проекта бульвара

Напомним, проект Николаевского бульвара победил в голосовании среди зеленых зон в прошлом году, в этом подрядчик — ООО «Векстрой-Юг» — должен был его благоустроить. За это ему планировали заплатить 260 миллионов рублей.

Но еще до начала работ подрядчик вырубил почти 200 деревьев, сумма ущерба превысила 30 миллионов рублей, решался вопрос о возбуждении уголовного дела. В итоге работа встала, компания серьезно отставал от графика. Мэрия Краснодара расторгла контракт с «Векстрой-Юг», а сам проект отправила на корректировку. Когда теперь начнется благоустройство зеленой зоны — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем