Город Началось голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в Краснодаре

Началось голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в Краснодаре

Отдать свой голос можно до конца весны

В Краснодаре каждый год приводят в порядок парки и скверы

Напомним, 15 апреля началось голосование по выбору зеленой зоны, которую смогут благоустроить в 2024 году. Ранее мы рассказывали обо всех территориях, которые участвуют в конкурсе. Отдать свой голос можно до 30 мая на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru. Чтобы принять участие, нужно иметь аккаунт на «Госуслугах».

Территорию, которая наберет больше всего голосов, обещают благоустроить в 2024 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды». По словам мэра Евгения Наумова, с 2017 года по этой программе уже привели в порядок 19 зеленых зон.

Напомним, в 2021 году лидером голосования в Краснодаре стал бульвар Николаевский. Контракт на работы стоимостью 260 миллионов рублей заключили с ООО «Векстрой-Юг», но подрядчик вырубил слишком много деревьев и отклонился от дизайн-проекта. Контракт с ним расторгли.

В итоге с горожанами согласовали новый проект бульвара, а в 2023 году администрация выбрала другого подрядчика — ООО «Веста». Благоустройство зеленой зоны обещают закончить этой осенью.

Победителем в 2022 году стал «Парк Достижений» на Западном обходе. Общественник Виталий Черкасов заметил аномалии в процессе голосования и предположил, что голоса за этот проект накрутили. Больше года никаких новостей о благоустройстве территории администрация Краснодара не публиковала.

Отметим, что администрация Краснодара засекретила госконтракты на благоустройство зеленых зон. Горожане больше не могут ознакомиться с проектом, узнать его стоимость и даже подрядчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем