RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре до конца года хотят отремонтировать улицу Ставропольскую

В Краснодаре до конца года хотят отремонтировать улицу Ставропольскую

Дорожные работы уже начались

Улицу отремонтируют на протяжении четырех километров

В пресс-службе мэрии Краснодара 23 августа сообщили о старте дорожных работ на улице Ставропольской от Трамвайной до Вишняковой. Ремонт участка протяженностью более 4 километров планируют завершить до конца этого года.

Сейчас там снимают старое асфальтобетонное покрытие, после чего уложат новое, нанесут свежую дорожную разметку и установят знаки. Ремонт улицы ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» («БКД»), он был запланирован на 2023 год, но к работам приступили досрочно.

И. о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина назвала такое опережение графика «доброй традицией», отметив, что работы предыдущего этапа также выполнялись с опережением.

По информации администрации, в ближайшее время в Краснодаре также начнется ремонт улиц Пригородной, Юннатов, Котовского и Власова. Всего в рамках нацпроекта на 2023 год в городе запланирован ремонт 38 участков дорог протяженностью более 61 километра. Узнать, какие улицы приведут в порядок, можно в специальном разделе на сайте мэрии.

Как писал портал 93.RU, по нацпроекту «БКД-2022» в Краснодаре отремонтировали 29 километров 418 метров дорог. На работы потратили свыше 532,8 миллиона рублей, контракт достался адыгейской фирме «Дортранссервис». Ее учредитель — Аскер Хабаху — является братом депутата Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгея Юрия Хабаху.

Всего же за последние четыре года по этому нацпроекту потратили свыше 6 миллиардов рублей на ремонт краснодарских дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем