Дороги и транспорт Правда, что Тургеневский мост закроют, и что делать с пробками на Западном обходе? Отвечает губернатор

Правда, что Тургеневский мост закроют, и что делать с пробками на Западном обходе? Отвечает губернатор

Вениамин Кондратьев ответил на вопросы о дорогах Краснодара и о сроках сдачи Яблоновского моста

Расширение Западного обхода планируют начать в 2024 году

Губернатор Вениамин Кондратьев 12 января провел прямую линию, во время которой ответил на вопросы местных жителей. Подробнее ответы на все вопросы можно прочитать в нашей онлайн-трансляции.

В эфир поступило несколько обращений о дорогах и пробках. Например, Сергей из Краснодара, который живет в микрорайоне «Южане» на Западном обходе, спросил про строительство дорог. По его словам, в его районе идет масштабное возведение домов и уже сейчас там пробки.

— Я с вами согласен, что строительство огромное в Краснодаре. Конечно, магистрали должны быть и отвечать тем объемам строительства, которое уже ведется. У меня вопрос к мэру Краснодара, насколько он чувствует то, о чем говорит житель, — прокомментировал Кондратьев.

Мэр краевой столицы Евгений Наумов рассказал, что данные по потоку машин просчитаны, сделано транспортное моделирование по району Западного обхода. Планируется запустить там трамвай до «Немецкой деревни» и дальше — на Петра Метальникова. На это уже есть концессионное соглашение. Но пока что участок находится в краевой собственности, работы можно будет начать, когда его передадут городу.

Также планируется убрать транзит машин на Дальний Западный обход, чтобы разгрузить дорогу. Саму проезжую часть хотят расширить до четырех полос. По словам Наумова, в этом году власти будут заниматься проектированием, а в следующем начнут реализацию.

Также во время прямой линии речь шла о Тургеневском и Яблоновском мостах. По словам Кондратьева, строительство Яблоновского моста планируют закончить уже в этом году.

А вот что делать людям, когда начнется реконструкция Тургеневского моста и его закроют, губернатор так и не сказал. Видимо, не нужно было покупать жилье в Адыгее.

— Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. Они посчитали нужным жить в Новой Адыгее. Ну давайте по-честному скажем: каждый выбирает, где ему лучше. Мы сегодня максимально пытаемся решать проблему пробок в Краснодаре. Но как такового решения нет, — заявил Кондратьев. — Нам без дорог эстакадного типа не обойтись. Нам важно обеспечить комфорт жителей Краснодара, непосредственно Краснодара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем