Дороги и транспорт На Кубани суд ужесточил наказание мужчине, который насмерть сбил шестерых человек

На Кубани суд ужесточил наказание мужчине, который насмерть сбил шестерых человек

Ему дали 13 лет вместо десяти

Виновник ДТП не признал вину

Этим летом Алексея Сикачева приговорили к 10 годам колонии общего режима и лишили прав на три года за ДТП в Гулькевичском районе, где погибли шесть человек. Однако прокурор счел приговор слишком мягким и добился увеличения срока наказания. В итоге Сикачеву дали 13 лет колонии. Об этом 21 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, ДТП произошло в ноябре 2020 года на трассе Гулькевичи — Отрадо-Кубанское — Отрадо-Ольгинское. Сикачев за рулем автомобиля Lada Priora насмерть сбил шестерых человек, которые стояли на обочине. Пятеро погибли на месте, еще один пострадавший скончался в больнице. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был пьян.

По данным ГИБДД, из-за сильного тумана водитель не заметил перед собой стоящие машины ВАЗ-2115 и ВАЗ-21099. Чтобы избежать аварии, он выехал на встречную полосу, где сбил людей, которые стояли на обочине дороги. Сам Сикачев в суде заявил, что опьянение не связано с произошедшим, а винить стоит самих пострадавших, которые не выставили знаки аварийной остановки. Отметим, что ранее суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму 4 миллиона рублей.

Ранее портал 93.RU писал, что в Гулькевичском районе бывший росгвардеец получил шесть лет колонии. Он сбил насмерть ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем