Происшествия На Кубани осудили пьяного водителя, по вине которого погибли шесть человек

На Кубани осудили пьяного водителя, по вине которого погибли шесть человек

В суде он заявил, что пострадавшие были сами виноваты в ДТП

На месте аварии погибли пять человек

Авария случилась рано утро 1 ноября 2020 года. Как сообщили сегодня в объединенной пресс-службе судов Кубани, на трассе Гулькевичи — Отрадо-Ольгинское 27-летний водитель Lada Priora сбил шестерых человек.

От полученных травм на месте умерли пятеро. Позже еще один скончался в больнице, а экспертиза показала, что водитель Lada Priora был пьян.

Против него возбудили уголовное дело за нарушение в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ). 16 июня 2022 года стало известно, что Гулькевичский районный суд окончил рассмотрение дела и признал мужчину виновным.

Его приговорили к 10 годам колонии общего режима и лишили права на три года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 4 миллиона рублей.

Отметим, что в суде мужчина признал вину не в полном объеме. В последнем слове он заявил, что тот факт, что он был пьян, не являлся причиной ДТП. По его словам, авария произошла по вине пострадавших, так как стоя на обочине, они не установили знаки аварийной остановки.

Как произошла авария?

На обочине стояли ВАЗ-2115 и ВАЗ-21099, потому что водитель первой машины не справился с управлением и съехал в кювет, а к нему приехали на помощь молодые люди на ВАЗ-21099, чтобы вытащить машину. Когда они стояли на дороге, их сбил автомобиль Lada Priora.

Отметим, что порталу Юга.ру в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю рассказывали, что на трассе в момент ДТП был сильный туман, а водитель Lada Priora заметил перед собой две машины, и, чтобы избежать аварии, выехал на встречную полосу.

Также в ведомстве предоставили другую информацию о количестве пострадавших. По данным МВД, водитель сбил восемь человек, а в больницу госпитализировали пятерых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем