RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Краснодаре установили все пролеты нового Яблоновского моста

В Краснодаре установили все пролеты нового Яблоновского моста

Мост уже полностью соединил два берега

Мост хотят закончить в следующем году

Рабочие завершили монтаж замыкающего узла, конструкция над водой окончательно соединила Краснодар и Тахтамукайский район, сообщили 14 ноября в пресс-службе краевой администрации. Теперь подрядчик начнет устанавливать элементы арки и ванты (стальные тросы). В самом конце специалисты будут обустраивать проезжую часть.

Сейчас техническая готовность моста составляет 71%, его планируют достроить в 2023 году. Опередить сроки удалось благодаря 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета, которые выделили в 2021 году.

Подрядчиком проекта является ООО «СтройЮгРегион». За возведение всех трех очередей моста компания должна получить 5,7 миллиарда рублей.

Напомним, новый мост протяженностью около 500 метров будет четырехполосным, с тротуаром и велодорожкой. Старый Яблоновский мост построили в 1954 году, в 2019-м его признали аварийным. Сейчас там запрещено ездить грузовикам и автобусам.

В апреле портал 93.RU спрашивал у краевых властей, повлияет ли политическая ситуация на сроки сдачи моста. Нам ответили, что строительство объекта по-прежнему продолжается с опережением запланированного срока и что материалы на данный момент не подорожали.

Мост соединил два берега
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем