RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

754мм 42%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Избитый в Краснодаре майор полиции выслеживал митингующих в поддержку Навального. Что узнал 93.RU

Портал изучил записи с последнего митинга в Краснодаре и нашел на них майора

Олега Орлова (справа крупным планом) засняли на площади перед администрацией края в толпе протестующих

Сотрудники портала 93.RU присутствовали в качестве журналистов на несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального 21 апреля. Они еще раз изучили фото и видео с мероприятия и обнаружили, что на площади перед администрацией края находился майор полиции Олег Орлов, которого недавно избили на улице в Краснодаре. Вот что удалось выяснить.

Так выглядит Олег Орлов, он участвовал в программе на телевидении и рассказывал о противодействии телефонным мошенникам

В тот день работники полиции в гражданской форме и неизвестные мужчины хватали наиболее активных митингующих и уводили за руки в сторону автозаков. Основная часть задержаний началась уже после того, как граждане стали расходиться. Мужчины без формы выбирали на улице молодых людей, заставляли «пройти» либо спрашивали причину нахождения на Красной и наличие паспорта.

Один из таких моментов произошел на глазах журналиста 93.RU. Двое мужчин подошли к четырем девушкам около Дома книги и попросили предоставить документы. Краснодарки объяснили, что гуляют, и показали паспорта. После того как к ним подошла журналистка, мужчины перестали допрашивать девушек и ушли. Один из них был похож на полицейского Олега Орлова.

Девушки отметили, что им предоставили удостоверение, но настолько быстро, что они ничего не увидели

Следует отметить, что незнакомцы довольно грубо разговаривали с журналисткой:

— Что ты смотришь, че тебе надо? — задал вопрос неизвестный.

Также в распоряжении 93.RU оказались кадры с площади около памятника казаку. На них тот же самый мужчина стоит в маске и снимает на телефон митингующих.

Мужчина ходил по площади и снимал на телефон с разных ракурсов

Это оказался Олег Орлов. То, что он присутствовал на митинге, нам подтвердил источник, знакомый с ситуацией. Коллега майора подал рапорт о том, что 21 апреля в 20:30 вместе с Орловым О. Н. охранял порядок на улице Красной и выявил женщину, которая выкрикивала лозунги и принимала активное участие в мероприятии. Такой рапорт полицейские составляют для того, чтобы впоследствии возбудить дело об административном правонарушении в части проведения митинга.

Майор полиции Орлов был среди тех, кто наблюдал за митингующими 21 апреля

Следует отметить, что Орлов является старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска УМВД России по городу Краснодару. В 2020 году он был гостем программы «Действующие лица» в эфире МТРК «Краснодар». Полицейский рассказывал, как не стать жертвой мошенников, пытающихся украсть данные банковских карт или как не попасться на удочку смс-мошенников, выманивающих деньги под видом родственников. Остается непонятным, почему полицейский, занимающийся уголовным розыском, отвечал за охрану порядка и ловил граждан, которых подозревают в нарушении Административного кодекса.

Напомним, 12 июля в соцсетях распространилось видео, на котором бьют майора ГУ МВД России по Краснодарскому краю Олега Орлова. У него зафиксировали черепно-мозговую травму, перелом и ушибы. Возбудили уголовное дело п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью). Очевидцы сообщали, что полицейский был пьян и ехал на своем внедорожнике. В полиции это отрицали, по данным медосвидетельствования, он был трезв. Источник портала 93.RU подтвердил, что мужчина пил, но отметил, что он не садился за руль. Также от источника стало известно, что полицейского избил сын экс-депутата ЗСК Руслан Метов. Его отправили под домашний арест за избиение. Подробнее о случившемся можно прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем