RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Майора избили в «Яме» В Краснодаре ищут людей, которые ударили полицейского. Очевидцы говорят, что майор ехал пьяный за рулем

В Краснодаре ищут людей, которые ударили полицейского. Очевидцы говорят, что майор ехал пьяный за рулем

В соцсетях появилось видео, на котором полицейский лежит без сознания. МВД утверждает, что он был трезв

Мужчина несколько раз ударил полицейского

В паблике «Телетайп Краснодара» сегодня появилось видео, снятое прохожими в микрорайоне Гидростроителей. На кадрах мужчина снимает удостоверение оперуполномоченного, майора ГУ МВД России по Краснодарскому краю Олега Орлова. По словам очевидца, он пьяный ехал за рулем автомобиля «Фольксваген Туарег».

На видео полицейский лежит на асфальте без сознания, пока очевидцы снимают его удостоверение. После этого майор стоит на коленях, пока мужчина ладонью бьет его по голове и оскорбляет.

— Майор, ты старшеуполномоченный, да? Ты бетмен ****** бухой за рулем на «Туареге» 861. На кого ты прыгал, мразь? Ты не перепутал, щеночек? Мразота, сявчик, — говорит на кадрах мужчина, который несколько раз ударил полицейского по голове.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю порталу 93.RU рассказали, что инцидент произошел 12 июля около 04:00. В ведомстве заявили, что сотрудник не был пьяным — медицинское освидетельствование установило, что майор был трезв. Однако по данному факту назначили служебную проверку.

Кроме того, в дежурной части УМВД России по Краснодару зарегистрировали материалы по факту нанесения мужчине побоев неустановленными лицами. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В полиции уточнили, что все обстоятельства произошедшего устанавливаются. В частности, был ли полицейский за рулем, почему он лежал без сознания на асфальте. Но в ведомстве еще раз подчеркнули, что мужчина был трезв.

Олег Николаевич Орлов — старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МВД России по Краснодару. В прошлом году он был гостем эфира на телеканале «Краснодар».

Полицейский рассказывал о кибербезопасности
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем