Политика Митинги сторонников Навального в Краснодаре Автозаки не понадобились. В Краснодаре прошла акция в поддержку политика Алексея Навального

Автозаки не понадобились. В Краснодаре прошла акция в поддержку политика Алексея Навального

После митинга было задержано несколько человек

В результате несогласованной акции в Краснодаре задержали несколько человек

21 апреля в центре Краснодара прошел не согласованный с властями митинг в поддержку политика Алексея Навального. Большое количество людей собралось в сквере имени Жукова и напротив здания администрации Краснодарского края, расположенного по адресу: улица Красная, 35.

Уже в 18:00 на прилегающих улицах было замечено несколько автозаков и автобусов с людьми в форме. В непосредственной близости от здания краевой администрации наблюдались проблемы с сотовой связью.

Сам митинг продолжался более двух часов и отличался исключительно мирным характером. Люди стояли с плакатами и флагами, скандировали лозунги: «Навальному — врача!», «Отпускай!» и «Свободу Навальному!»

Митингующие требовали вызвать врача Навальному

Несмотря на большое скопление людей, дороги в центре Краснодара не перекрывались и автомобили двигались в стандартном режиме. Кроме того, на лицах значительной части митингующих были надеты защитные медицинские маски. Акция прошла без провокаций и серьезных происшествий.

В итоге силовики в шлемах и бронежилетах, находившиеся рядом с автозаками на улицах Рашпилевской и Ленина, в дело так и не вступили. Однако, по свидетельству корреспондентов 93.RU, находившихся на месте событий, нескольких участников митинга сразу после его окончания увели в неизвестном направлении «крепкие ребята в штатском».

Человек без опознавательных знаков куда-то уводит молодых людей

По сообщению юриста Михаила Беньяша, в ходе акции в Краснодаре были задержаны не менее 20 человек. Сам Беньяш и адвокат Феликс Вертегель прибыли в отделение полиции на улице Октябрьской для того, чтобы оказать задержанным юридическую помощь.

Митинг на Красной продолжался больше двух часов
Автозаки остались пустыми
Работники ДПС останавливали машины, которые сигналили
Официальных данных о численности митинга так и не поступило

Напомним, что накануне в телеграм-канале штаба Навального в Краснодаре (признан в России организацией, причастной к терроризму и экстремизму) сообщили, что в их офис «ломится полиция». По словам замруководителя штаба, в помещении в тот момент никого не находилось. В итоге сотрудники полиции ушли, но вернулись позже и потребовали доступ в офис. После того как дверь была открыта, силовики осмотрели помещение и ушли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем