Политика В краснодарский штаб Навального пришли полицейские

В краснодарский штаб Навального пришли полицейские

Полиция искала агитацию по несанкционированному митингу в краевой столице

Здание, куда пришли полицейские, находится в самом центре города

Утром 20 апреля в телеграм-канале штаба Навального в Краснодаре (признан в России организацией, причастной к терроризму и экстремизму) сообщили, что в их офис «ломится полиция». Замруководителя штаба София Пилюкова рассказала корреспонденту 93.RU, что в помещении в этот момент никого не было. Руководитель отделения по связям со СМИ городского полицейского управления Артём Коноваленко отказался комментировать ситуацию. Также комментарий не дали в краевом управлении ФСБ, которое занимается вопросами внутренней политики.

Сотрудники полиции ушли, а позже вернулись и стали требовать доступ в офис. Они не объяснили причину своих требований и не предъявили ордер, уточнили в штабе. Позже, когда сотрудникам открыли дверь, они осмотрели помещение. Об этом в своем телеграме написал юрист организации Михаил Беньяш, находившийся на месте:

— Дверь в штаб Навального в Краснодаре более везучая, чем дверь в ФБК (организация ФБК признана в России иностранным агентом). Была вежливо открыта ключом, а не болгаркой. Сотрудники посмотрели помещение на предмет наличия агитации всяких несогласованных мероприятий.

Полицейские ничего не нашли в помещении и ушли, уточнила корреспонденту руководитель штаба Анастасия Панченко. Основанием для визита стал рапорт по мониторингу соцсетей. В полиции заметили пост, в котором местный штаб предлагает выйти в один из ближайших дней на улицу из-за состояния здоровья Алексея Навального.

Напомним, 19 апреля оппозиционера, отбывающего наказание во Владимирской области, доставили из колонии в больницу для осужденных. Ранее Навальный жаловался на здоровье, а затем начал голодовку из-за того, что к нему не допускают врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем