RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Дело застройщика на «Бентли» «Никто не святой». Жители коттеджных поселков потребовали освободить арестованного застройщика Намоева

«Никто не святой». Жители коттеджных поселков потребовали освободить арестованного застройщика Намоева

Ранее охранники предпринимателя на элитных авто избили водителя «Газели»

В конце сентября президент группы компаний НВМ Темур Намоев на «Бентли» вместе с охранниками на «Гелендвагене» объезжал по обочине пробку в поселке Индустриальном под Краснодаром. В какой-то момент водитель «Газели» решил перекрыть дорогу кортежу, тогда застройщик с охранниками подошли к нему, открыли дверь и избили. Инцидент попал на видео.

Накануне вечером паблик «Телетайп Краснодара» опубликовал петицию жителей коттеджных поселков «Южная столица», «Золотой город», «Крепость», «Рубиновый берег» и «Знание», а также ЖК «История». Более 6000 домов построила фирма Намоева, и теперь люди боятся, что у них будут проблемы с жильем.

— Уважаемые органы власти! Просим вас принять во внимание тот факт, что никто из нас не святой и каждый из нас допускает ошибки. Мы верим, что Намоев Т. В., его водитель и охранник осознали полностью свою вину и раскаялись. То наказание, что несет Намоев Т. В., по нашему мнению, не сравнимо с совершенным им правонарушением, — сказано в петиции.

Люди считают, что из-за нахождения под стражей Намоев не сможет в срок достроить дома. Так как многие брали ипотеку для покупки жилья, при нарушении сроков им придется одновременно платить ипотеку и снимать квартиру — не все могут себе это позволить.

Сейчас жители собирают подписи в мясном магазине в поселке Северном. Они планируют отправить документ президенту России Владимиру Путину, генеральной и краевой прокуратуре, председателю следкома Александру Бастрыкину и в краевой СК, а также в региональные и федеральные МВД и ГИБДД.

Конфликт бизнесмена и его охраны с водителем «Газели» попал на видео и стал причиной разбирательств
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем