RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Краснодарцам предложили пожаловаться на неубранные с крыш сосульки на горячую линию

Краснодарцам предложили пожаловаться на неубранные с крыш сосульки на горячую линию

В мэрии рассказали, кто должен убирать с крыш сосульки и снег

За сосульки и снег на крышах УК могут получить штраф

Заниматься удалением снега и наледи с крыш должны компании, управляющие многоквартирными жилыми домами. Делать это нужно своевременно, чтобы не допустить несчастных случаев, заявила руководитель Госжилинспекции Диана Трушкова.

В мэрии Краснодара отметили, что все городские управляющие компании, ТСЖ и ЖСК предупреждены об ответственности. Кроме того, они должны заниматься расчисткой от снега дворов и придомовых территорий, чтобы привести в порядок пешеходные пути и дать возможность заезжать специализированной технике.

На неубранные с крыш многоквартирных домов сосульки и наледь можно пожаловаться на горячую линию управления по жилищным вопросам по номеру +7 (861) 218-92-70 или в ЕДДС по номеру 050.

В отношении нарушителей составят административные протоколы, напомнил 26 января начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик. Кроме того, невыполнение работ по уборке снега, наледи и сосулек с крыш домов считается грубым нарушением лицензионных требований, и при повторном нарушении в течение года УК могут исключить из реестра лицензированных организаций Краснодарского края.

Напомним, несколько дней назад на Кубань обрушился мощный циклон, который принес сильные снегопады. Краевой центр покрылся сугробами, а в школах объявили однодневные каникулы. Из-за плохой уборки снега во дворах против 110 управляющих компаний возбудили дела.

Сейчас прокуратура следит, как администрация Краснодара справляется со своей обязанностью по расчистке автомобильных дорог и тротуаров от снега, также ведомство начало проверку после видео, как мужчина в инвалидной коляске расчищал от снега тротуар, чтобы поехать за лекарствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем