RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре возбудили дела на 110 управляющих компаний за плохую уборку снега

В Краснодаре возбудили дела на 110 управляющих компаний за плохую уборку снега

Их планируют наказать за скользкие дорожки и засыпанные снегом дворы

После выходных глубина сугробов превышала 45 сантиметров

Территории около многоэтажных домов после снегопада должны убирать управляющие компании. Накануне сотрудники управления по жилищным вопросам обошли более 500 придомовых территорий в Краснодаре. И на каждой пятой лежал снег, а дорожки не были посыпаны песчано-солевой смесью. Это стало причиной несвоевременного вывоза мусора, заявили в пресс-службе мэрии 25 января, так как техника не может проехать во дворы.

По итогам проверки в отношении 110 управляющих организаций возбудили административные дела. Начальник управления Павел Абрамчик отметил, что управляющие организации могут привлечь по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Для должностных и юридических лиц (ТСЖ, ЖСК и ТСН) предусмотрена ответственность по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). При этом компании должны оплачивать такие штрафы за собственный счет, а не за счет жильцов.

Чтобы уточнить информацию по работе управляющих организаций, можно позвонить в ЕДДС (050) или на горячую линию управления по жилищным вопросам: (861) 218-92-70.

Следует напомнить, что в выходные журналисты 93.RU также обследовали муниципальные территории в разных районах города и не увидели ни одной дорожки, посыпанной песком. Кроме того, на неубранный снег жаловались пользователи соцсетей. Прокуратура организовала проверку, чтобы оценить принятые меры по очистке дорог, тротуаров и придомовых территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем