RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело застройщика на «Бентли» Что известно о застройщике на «Бентли», которого жестко задержали в Краснодаре? Собрали информацию

Что известно о застройщике на «Бентли», которого жестко задержали в Краснодаре? Собрали информацию

СК возбудил уголовное дело против Темура Намоева и его охраны за избиение водителя на дороге

Намоев начал строительный бизнес в 2011 году

Напомним, в конце сентября «Бентли» в сопровождении «Гелендвагена» объезжали пробку по обочине в поселке Индустриальном в Краснодаре. Водитель «газели» решил помешать кортежу нарушать правила и не пропустил их. Тогда несколько мужчин из внедорожника избили его и пассажира. Это попало на запись видеорегистратора соседнего автомобиля.

Когда видео появилось в соцсетях, СК начал поиски застройщика и его охраны. Накануне стало известно о возбуждении уголовного дела за хулиганство. Позже ведомство опубликовало кадры жесткого задержания бизнесмена в центре Краснодара.

Точно известно, что речь идет о Темуре Намоеве?


Как мы уже сказали, 8 октября краевой следком опубликовал видео задержания, на котором мужчин вытащили из «Рендж-Ровера», положили на землю и попросили назвать ФИО. Конечно, ведомство замазало лица и скрыло личные данные, однако то же видео без коррекции позже появилось в соцсетях.

На нем видно, что силовики повалили на землю двух мужчин. Один из них представился Темуром Намоевым, второй — сотрудником «НВМ» Василием Чуркиным. Когда бизнесмен лежал на асфальте, у него произошел странный диалог с одним из силовиков: тот взял его за голову и несколько раз спросил: «В недавнем конфликте участвовали? Вину признаете?» Растерянный мужчина переспросил, о чем речь, затем неуверенно ответил: «Ну да». Те же вопросы задавали его охраннику, но тот и вовсе не смог ничего ответить и, кажется, чуть не потерял сознание от волнения.

Кто такой Намоев?


Темур Намоев — президент группы компаний «НВМ», которую он основал в 2011 году. Название является инициалами Намоева Вазира Махмадовича — отца предпринимателя.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как сказано в информационном журнале «Я Россиянин», компания «НВМ» началась с того, что Вазир Намоев, рожденный в Армении курд по происхождению, переехал в Адыгею. На родине он занимался сельским хозяйством и считался обеспеченным человеком. Развивать бизнес продолжил его сын Темур, но уже в Краснодаре и других городах юга России.

Вместе с Темуром в «НВМ» уже работают двое его старших сыновей. Один из них, Сиябанд, занимается строительством ЖК «История» — это комплекс из пяти и семиэтажных домов, где продажи стартуют только после полного завершения строительства.

Фирма Намоевых курирует Академию бокса в Краснодаре. Как рассказали бизнесмены, когда-то у спортклуба были проблемы с финансированием, поэтому компания решила помочь и оставить для детей место для занятий спортом. С марта 2021 года НВМ начало поддерживать и школу дзюдо в КП «Золотой город».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Судя по инстаграму Темура Намоева, он периодически занимается благотворительностью. Помимо поддержки спорта, он купил 250 школьных наборов к 1 Сентября для малоимущих семей. В декабре 2020 года бизнесмен подарил один из своих домов семье, где мать в одиночку воспитывает восемь детей.

Что строит «НВМ»?


Группа компаний «НВМ» — крупнейший застройщик индивидуального жилья в Южном федеральном округе. На счету фирмы строительство шести коттеджных поселков, среди которых «Золотой город», «Изумрудный город», «Южная столица», «Крепость», «Рубиновый берег» и «Знание». Общий объем строительства превысил 6000 домов. Главная особенность работы «НВМ» — строительство домов по цене квартир. Это становится возможным благодаря тому, что у компании есть собственный карьер, завод по производству строительных блоков, бетонный и асфальтобетонный заводы и техника.

Также «НВМ» строит три ЖК: «История», «Русские сезоны» и «Лидер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем