RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Бывший замглавы Апшеронского района пойдет под суд за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

Бывший замглавы Апшеронского района пойдет под суд за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

СК завершил расследование уголовного дела против чиновника

Чиновник свою вину признал полностью

Напомним, в конце июня стало известно, что бывшего замглавы Апшеронского района подозревают во взятке сотруднику ФСБ. Мужчину задержали в мае этого года при передаче денег, он признал свою вину, а его имущество арестовали, писали тогда в СК.

11 июля в пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что прокурор утвердил обвинительное заключение по делу. Отметим, что изначально на чиновника завели дело за дачу взятки, однако в суд поступили материалы только о покушении на преступление — по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

Как установили следователи, весной этого года заместитель главы решил дать взятку старшему оперуполномоченному отделения УФСБ в Горячем Ключе, чтобы скрыть, что его незаконная деятельность (что именно сделал экс-чиновник, не уточняется. — Прим. ред.) нанесла особо крупный ущерб бюджету.

Мужчина рассказал сотруднику ФСБ о своих намерениях, и тот заявил о преступлении. В пресс-службе краевого СК добавили, что расследование завершилось, дело направили в Горячеключевской городской суд для рассмотрения.

Как писал портал 93.RU, глава Апшеронского района Олег Цыпкин уволился 14 июня после того, как его раскритиковал губернатор. Сейчас временно исполняющей обязанности главы является его заместительница Светлана Большакова — на сайте она по-прежнему просто замглавы. Также заместителями главы являются Инна Смирнова и казак Валерий Лильчицкий.

Отметим, что в 2021 году заместителями были Елена Харченко и Самвел Мелконян, сейчас они не работают на этих должностях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем