RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

762мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Глава Апшеронского района уволился после того, как его раскритиковал Кондратьев

Глава Апшеронского района уволился после того, как его раскритиковал Кондратьев

Губернатор считает, что за последние пять лет в муниципалитете лучше не становится

В районе меняется за это время уже второй глава

Глава Апшеронского района Олег Цыпкин досрочно сложил полномочия, сообщили 14 июня в пресс-службе краевой администрации. Депутаты муниципалитета на внеочередной сессии приняли его заявление об отставке по собственному желанию.

Исполняющим обязанности главы района назначили заместителя Цыпкина Светлану Большакову.

Кто такой Олег Цыпкин?

Олег Цыпкин родился 28 января 1966 года в Хадыженске. Окончил Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина. Начинал карьеру в должности помощника бурильщика в НГДУ «Хадыжнефть» в 1989 году. С 2015-го занимал должность замгендиректора филиала «РН-Сервис» в Краснодаре.

В декабре 2018 года Олег Цыпкин стал исполняющим обязанности главы Апшеронского района. Предыдущий глава, Роман Герман, руководивший муниципалитетом с апреля 2017 года, тогда покинул пост.

Это произошло после того, как Кондратьев раскритиковал работу властей Апшеронского района во время сильных ливней в октябре. Тогда затопило около тысячи домов, и губернатор рекомендовал Герману уйти в отставку.

В январе 2019 года Цыпкин официально вступил в должность главы Апшеронского района.

Какие претензии у Кондратьева были к Цыпкину?

В начале прошлой недели губернатор Вениамин Кондратьев побывал в Апшеронском районе и остался крайне недоволен работой местной администрации. Он заявил, что за последние пять лет там незаконно отдали свыше 110 гектаров сельскохозяйственных земель и лесного фонда под коммерческую застройку.

При этом, по информации пресс-службы краевой администрации, еще в 2017 году Кондратьев поручил сформировать в районе лесопарковые пояса, но за последние пять лет новых зеленых зон так и не появилось. В Минприроды Кубани сообщили, что в муниципалитете есть три подходящих участка, но местные власти заявили, что смогут приступить к работам только в следующем году при наличии финансирования.

Кроме того, пять лет назад Вениамин Кондратьев поручил построить в станице Кубанской детсад и спортивные залы в школах района, но их до сих пор нет. На это Олег Цыпкин сообщил, что контракт на строительство детсада планируют заключить до 10 июля этого года.

Проектно-сметная документация на возведение спортзала в школе села Черниговского еще согласовывается, а заключение Госэкспертизы по проекту строительства спортзала в школе Хадыженска будет не раньше августа, добавляли 10 июня в пресс-службе администрации края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем