RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 56%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Устроили оголтелую продажу леса частникам». Кондратьев заявил, что в Апшеронском районе отдали под застройку более 110 га сельхозугодий

«Устроили оголтелую продажу леса частникам». Кондратьев заявил, что в Апшеронском районе отдали под застройку более 110 га сельхозугодий

Губернатор Краснодарского края возмутился незаконной застройкой муниципалитета

Вениамин Кондратьев поручил разобраться в ситуации

Глава региона Вениамин Кондратьев вместе с прокурором Кубани Сергеем Табельским, общественниками, а также своими заместителями проинспектировал Апшеронский район, сообщили 6 июня в пресс-службе краевой администрации.

Губернатор осмотрел застройку курортных территорий в Гуамке и Мезмае и заявил, что в муниципалитете перевели свыше более 110 гектаров земель сельскохозяйственного назначения под строительство мини-гостиниц, жилых домов и коммерческих построек. Это было сделано без разрешительных документов.

— В Апшеронский район сегодня приезжают туристы со всей страны. Хутор Гуамка и поселок Мезмай — красивые природные территории, которые должны остаться рекреационными зонами для многих будущих поколений. Но вместо развития потенциала здесь устроили оголтелую продажу леса частникам под дома и гостиницы, — возмутился Кондратьев.

По его словам, лесные массивы и особо ценные земельные участки вносили в границы поселений последние пять лет и теперь застраивают коттеджами. Он поручил вице-губернатору Сергею Болдину и начальнику управления контроля Максиму Туровцу разобраться с каждым случаем незаконной застройки и передать информацию в правоохранительные органы.

Кондратьев заявил, что если это не будет сделано, то «такими темпами мы совсем скоро потеряем наши курорты».

Многие земли незаконно попали в частную собственность и теперь застраиваются

Прокурор Сергей Табельский отметил, что на территории новой застройки в Мезмае нет необходимых коммуникаций. Он тоже заявил, что нужно «принимать соответствующие меры» и «нельзя оставлять всё как есть сейчас».

По словам главного прокурора Кубани, если сейчас не навести порядок, то через пять лет курортную территорию будет просто не узнать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем