RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Краснодаре полностью запустили движение по новому Яблоновскому мосту. Но радоваться пока рано

В Краснодаре полностью запустили движение по новому Яблоновскому мосту. Но радоваться пока рано

Сейчас для проезда доступны все четыре полосы

Автомобилисты отмечают, что пробок на мосту и перед ним пока нет

Сегодня, 1 ноября, без громкого анонса властей и объявлений полностью запустили новой Яблоновский мост, связывающий Адыгею и Краснодар. Теперь для движения доступны все четыре полосы. Об этом рассказали сами интернет-пользователи в соцсетях, опубликовав соответствующие видео.

Официально об открытии не сообщалось

Однако радоваться пока рано. Как уточнили порталу 93.RU в региональном Минтрансе, это открытие — техническое, и в течение ноября движение по полосам будут периодически ограничивать. Полноценно мост планируют открыть в конце ноября — начале декабря.

Как писал портал 93.RU, новый 400-метровый дублер Яблоновского моста между Краснодаром и Адыгеей строят рядом со старым, построенным еще в 1954-м. Там будет четыре полосы для движения, велодорожка и тротуар. Работами занимается новороссийская фирма «СтройЮгРегион», принадлежащая депутату ЗСК Александру Карпенко. За возведение всех очередей моста компания должна получить не менее 5,7 миллиарда рублей.

17 июня было запущено движение по двум полосам нового Яблоновского моста. После этого старый мост, который находится в аварийном состоянии, закрыли и решили снести. Полностью открыть новый мост обещали до конца года.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем