RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

вос.

761мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Между Сочи, Геленджиком и Новороссийском снова начнет ходить скоростной катамаран

Между Сочи, Геленджиком и Новороссийском снова начнет ходить скоростной катамаран

Перемещаться между курортами можно будет по морю

Билеты скоро появятся в продаже

Морские рейсы по маршруту Сочи — Новороссийск — Геленджик — Сочи хотят запустить уже с 1 мая. Между курортами будет курсировать скоростной катамаран «Грифон» и, возможно, пассажирский теплоход на подводных крыльях — комета «Севастополь».

По словам гендиректора порта Сочи Юрия Владимирова, в прошлом году перевозки были популярны среди туристов. Билеты на рейсы раскупали за неделю. Это связано и с тем, что в Сочи остается единственный аэропорт, который работает в Краснодарском крае. Многие туристы приезжают на курорт, а оттуда — в разные города.

По морю из Сочи в Геленджик можно добраться за 3 часа 15 минут, согласно расписанию. Это как минимум на пару часов быстрее, чем на машине, сообщили в ассоциации туроператоров.

В 2022 году билет на катамаран «Грифон» из Сочи в Геленджик стоил 3000 рублей для взрослых и 2000 рублей для детей до 14 лет. Малыши до двух лет могут проехать бесплатно. Из Сочи в Новороссийск билеты стоили 3500 и 2200 рублей соответственно. Из Геленджика в Новороссийск можно было проехать за 600 рублей (300 рублей для детей). В этом году цены ожидаются на том же уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем