RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 40%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт Эксперимент не удался. В Краснодаре начали переделывать улицу Чапаева

Эксперимент не удался. В Краснодаре начали переделывать улицу Чапаева

Власти решили изменить участок от Рашпилевской до Красноармейской, убрав оттуда велодорожки

Реконструкцию планируют завершить к июлю

В Краснодаре начался демонтаж старой плитки на улице Чапаева. Дорогу подготовят для дальнейшей реконструкции. В итоге вместо велодорожек там появится парковка, будет расширена пешеходная зона. Стоимость всех работ пока не называется. Известно, что их выполняют «Югавтодор-21» и «СМУ-8».

Ранее портал 93.RU писал, что в Краснодаре отказались от велодорожек на улице Чапаева. На них постоянно оставляли машины. Повлиять на эту ситуацию чиновникам не удалось. В итоге там решили просто отказаться от инфраструктуры для велотранспорта.

По словам мэра Краснодара Евгения Наумова, «предстоящие работы улучшат и архитектурный облик, и дорожную ситуацию». Полностью завершить ремонт планируют до 1 июля. Кроме того, еще там положат плитку с «креативным узором». Сам узор никому не показывали.

Напомним, что велодорожки на Чапаева появились при бывшем мэре Евгении Первышове. Это был предварительный этап реализации проекта «7 улиц», который продвигала бывший главный архитектор города Наталья Машталир. Кстати, от этого проекта тоже отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем