Город В Краснодаре уберут велодорожки на Чапаева и сделают парковку

В Краснодаре уберут велодорожки на Чапаева и сделают парковку

Работы собираются завершить к лету 2023 года

Велодорожки там появились в рамках проекта «7 улиц», от которого в итоге отказались

Глава Краснодара Евгений Наумов заявил, что со следующей недели на улице Чапаева начнут убирать велодорожки. Чиновники собираются расширить тротуар и сделать по нечетной стороне заездные карманы для парковки на 18 мест. По словам мэра, «предстоящие работы улучшат и архитектурный облик, и дорожную ситуацию».

Еще там хотят положить плитку с «креативным узором». Завершить ремонт планируют до 1 июля. В мэрии уточнили, что из-за ремонта там будут ограничивать движение.

Ранее портал 93.RU писал, что в мэрии Краснодара рассматривали три варианта, как решить проблему с запаркованными велодорожками на улице Чапаева. Один из них — устройство заездных карманов по нечетной стороне улицы, ликвидацию велодорожки и расширение существующего тротуара. На нем в итоге и остановились.

Напомним, что велодорожки там появились в рамках предварительного этапа реализации проекта «7 улиц» в 2021 году. По проекту, улицы Пашковскую, Карасунскую, Чапаева, Рашпилевскую, Красноармейскую, Красную и Коммунаров должны были сузить в два раза, отдав приоритет пешеходам и бизнесу. В 2021 году проект приостановил губернатор Кубани.

В феврале 2023 года Евгений Наумов рассказал, что от концепции «7 улиц» оказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем