RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Власти Краснодара передумали покупать новые трамваи и теперь хотят приобрести троллейбусы

Власти Краснодара передумали покупать новые трамваи и теперь хотят приобрести троллейбусы

Мэрия вернет краю субсидию на трамваи, чтобы снова получить деньги — но уже на троллейбусы

Троллейбусы хотят получить в 2023 году

Ранее краевые власти выделили миллиард рублей на закупку трамваев в Краснодаре. Сейчас мэрия намерена вернуть субсидию, чтобы затем получить ту же сумму на приобретение троллейбусов.

Об этом директор департамента финансов Краснодара Александр Чулков рассказал РБК Краснодар. Подразумевается, что теперь для краевой столицы закупят 60 машин в лизинг. Замглавы Владимир Архипов объяснил, что город остро нуждается именно в троллейбусах, поскольку три четверти из них приходится использовать сверх предельных сроков «полезного использования», то есть свыше 10 лет:

— В наших депо лишь 6 процентов этого электротранспорта соответствует современным требованиям. Закупив 60 новых троллейбусов, мы обновим троллейбусный парк почти на 40 процентов.

Поставить 60 машин планируется в первом квартале 2023 года. Первый авансовый платеж (1 миллиард 75 миллионов рублей) планируют внести до конца этого года. В дальнейшем краевая администрация продолжит направлять деньги Краснодару для выплат по лизингу, сообщает пресс-служба администрации Краснодара 21 октября.

Как писали 93.RU, в сентябре власти Краснодара и компания «Синара — ГТР Краснодар» заключили концессионное соглашение о строительстве новой трамвайной линии на западе города за 28,4 миллиарда рублей. В эту сумму входит закупка 100 трамваев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем