RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

вос.

758мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Кондратьев поручил построить новый мост в Славянском районе взамен аварийного до сентября 2023 года

Кондратьев поручил построить новый мост в Славянском районе взамен аварийного до сентября 2023 года

На его проектирование уже направили 9,2 миллиона рублей

По мосту разрешен проезд автомобилей массой не более 3,5 тонны. Кажется, этот грузовик не подходит под такие критерии

Ранее портал 93.RU рассказывал про аварийный мост в Славянском районе. Он находится на региональной трассе Славянск-на-Кубани — село Ачуево. Еще в 2017 году экспертиза выявила неудовлетворительное состояние конструкции.

Сначала Минтранс Кубани запретил проезд по мосту большегрузов массой более 24 тонн, а 25 ноября 2021-го снизил разрешенный тоннаж до 3,5 тонны.

Местные жители жаловались, что альтернативный маршрут объезда, который предложили им власти, неудобный, и просили как можно скорее отремонтировать мост. Они даже создали восемь месяцев назад соответствующую петицию к губернатору Вениамину Кондратьеву.

— Для всех жителей Славянского района стало проблематично ездить в объезд через хутор Водный: узкая дорога, опасные повороты, длинный путь объезда, аварии на данном участке дороги в связи большим количеством объезжающего транспорта, — говорится в тексте петиции.

Отметим, что Минтранс Кубани заключил контракт на проектно-изыскательские работы по капремонту моста только в апреле этого года. Его цена — 9,2 миллиона рублей. Подрядчиком стало ООО «Автомост».

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Автомост» было образовано в 2017 году и зарегистрировано в Краснодаре на улице Уральской. Директор и учредитель — Артем Стеценко. В 2021 году выручка компании составила 25 миллионов рублей, а чистая прибыль — всего 286 тысяч. За всё время с «Автомостом» заключили 14 госконтрактов на общую сумму 53,2 миллиона рублей.

14 июня в пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что жительница Славянского района Ирина Богма попросила губернатора Кубани Вениамина Кондратьева построить новый мост взамен аварийного, и тот отреагировал на просьбу женщины.

Губернатор пообещал, что мост построят до 1 сентября 2023 года. Также он поручил провести экспертизу аварийного перехода и при необходимости перенаправить потоки транспорта на другие направления.

Замминистра транспорта края Александр Дашук добавил, что сейчас завершается проектирование конструкции, «после чего войдем в экспертизу». По его словам, непосредственно сами работы начнутся в следующем году и завершатся в сентябре.

Мост находится в аварийном состоянии

Ранее портал 93.RU писал про другие аварийные мосты в Краснодарском крае, где разрешен проезд автомобилей массой не более 3,5 тонны. Также редакция рассказывала про переезды на Черноморском и Азовском побережьях, где водителям следует быть осторожнее.

Напомним, 22 апреля в станице Федоровской рухнула плотина гидроузла, по которой раньше ездили местные жители в Краснодар. После этого власти решили сделать временную дамбу (которую, впрочем, сразу же размыла река).

Спустя шесть дней обвалился мост через реку Иль в Северском районе, который соединял поселок Ильский и станицу Дербентскую. К его ремонту обещали приступить в ближайшие месяцы, а в это время для пешеходов сделали временный мост и переправу для автомобилей. Вечером 10 июня их смыло водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем