RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Отремонтируют ли рухнувший мост в поселке Ильском? Ответили власти Кубани

Отремонтируют ли рухнувший мост в поселке Ильском? Ответили власти Кубани

Спойлер: да, но нужно подождать

Так выглядел рухнувший мост через реку Иль

Напомним, 28 апреля рухнул мост в поселке Ильском Северского района, который соединял поселок и станицу Дербентскую. Прокуратура и СК начали проверки, а из-за случившегося власти объявили режим ЧС.

12 мая «Краснодарские известия» написали, что после обрушения жители не могут нормально попасть на другую сторону реки Иль. Также журналисты сообщили, что мост не входит в зону ответственности администрации Северского района и неизвестно, кто займется восстановлением конструкции и в какой срок.

Портал 93.RU 24 мая обратился за комментарием в пресс-службу администрации Краснодарского края. Там сообщили, что к ремонту моста «планируют приступить в ближайшие месяцы». Сейчас уже выполнен комплекс обследований и изысканий, прорабатываются проектные решения для восстановления моста.

Как объяснили в администрации Северского района, на участке краевой дороги, ведущей в станицу Дербентскую, создали пешеходную переправу. Через реку можно пройти по металлическому мосту, который приподняли, обезопасив от подтоплений. Созданные в склоне ступени отсыпали щебнем, а также установили поручни. Автомобилисты могут проехать по искусственной насыпной переправе, которая находится выше по течению.

Портал 93.RU писал о том, что 22 апреля в станице Федоровской Абинского района рухнула плотина гидроузла. После этого власти решили сделать временную дамбу (которую, впрочем, сразу же размыла река). Для ее строительства КАМАЗы возили щебень по мосту через реку Иль, и под тяжестью большегрузов он обвалился. Также щебень возили по мосту через реку Аушедз, который находится на границах Северского и Абинского районов. Мост просел, и его без предупреждения перекрыли. Власти пообещали осенью заключить контракт на ремонт конструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем