RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-з.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Оперштаб Кубани прокомментировал ситуацию с перекрытым аварийным мостом через реку Аушедз

Оперштаб Кубани прокомментировал ситуацию с перекрытым аварийным мостом через реку Аушедз

У жителей Федоровской остался единственный путь в Краснодар — через Крымск

Мост держался на деревянных брусочках

Накануне вечером жители станицы Федоровской узнали, что мост через реку Аушедз, который находится на границе Абинского и Северского районов, без предупреждения перекрыли бетонными блоками. Также оказалась перекрыта насыпная дорога рядом. Это единственный путь в Краснодар, который оставался у жителей Федоровской и других близлежащих пунктов.

Сам мост долгое время находился в аварийном состоянии — на видеозаписях видно, что он держался на деревянных брусочках. Люди били тревогу и обращались к властям с просьбой отремонтировать мост, но этого так и не случилось.

20 мая ситуацию прокомментировал оперштаб Краснодарского края. Там со ссылкой на региональный Минтранс сообщили, что теперь попасть из Федоровской в Краснодар можно только через Крымск.

— У нас есть люди, которые работают в компании «Чистый город», их возит служебный автобус. Вчера они выехали в пять часов из Краснодара и приехали домой около девяти часов вечера. Их везли либо через Славянск, либо через Холмскую. А через Крымск я вообще боюсь представить, сколько это будет по времени, — прокомментировал 93.RU заявление оперштаба житель Федоровской Александр.

Слева — нынешние варианты пути из Федоровской в Краснодар: через Холмскую, либо через Славянск-на-Кубани. Справа — путь через Крымск. Такая дорога (длиной 168 км) займет четыре часа без учета пробок.

Власти пообещали, что мост через реку Аушедз будут восстанавливать. Сейчас подготавливается соответствующая документация, а контракт планируют заключить осенью. Там также объяснили, что гравийная дорога, проходящая рядом с аварийным мостом, «была технической и временной», поэтому организовать безопасное движение по ней нельзя.

— Для постоянного использования она не подходит. Надо восстанавливать мост, и это — основная задача, — заключили в оперштабе.

Жители Федоровской прислали в редакцию 93.RU видео, где показано состояние насыпной дороги, — ее просто нет.

Дорогу смыл бурный поток воды сегодня
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем