RU93
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Еще 4 млрд рублей получит Кубань на строительство дублера Яблоновского моста в Краснодаре и одной дороги

Еще 4 млрд рублей получит Кубань на строительство дублера Яблоновского моста в Краснодаре и одной дороги

Сейчас мост технически готов на 70%

Дублер появится недалеко от нынешнего моста

22 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о софинансировании дорожного строительства и указал суммы, которые выделяют для того или иного региона. 3,98 миллиарда рублей в 2022 году получит Краснодарский край.

Эти средства направят на два проекта, в том числе на возведение дублера Яблоновского моста через реку Кубань в Краснодаре. Сейчас его техническая готовность составляет 70%. Кроме того, средства пойдут на строительство дороги из Черниговской в Дагомыс в Апшеронском районе. Сейчас она готова на 42,7%, уточняется в документе. Сколько именно каждый из объектов получит, не уточняется.

Ранее 93.RU писал, что нынешний Яблоновский мост, построенный в 1950-е годы, пришел в ветхое состояние. Сейчас на нем запрещено ездить большегрузам. Рядом с объектом начали строить дублер длиной 400 метров. Он будет иметь по две полосы в каждую сторону, велосипедную дорожку и тротуар.

По контракту работы должны закончить в 2024 году, но власти заявляли, что хотят сдать его уже в 2023-м. В апреле портал 93.RU спросил, повлияет ли политическая ситуация на сроки сдачи моста. Нам ответили, что строительство объекта по-прежнему продолжается с опережением запланированного срока и что материалы на данный момент не подорожали.

Подрядчиком проекта является ООО «СтройЮгРегион». За возведение всех трех очередей моста компания должна получить 5,7 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем