RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

755мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Глава Брюховецкого района не смог оспорить свое отстранение от должности. На него завели два дела

Глава Брюховецкого района не смог оспорить свое отстранение от должности. На него завели два дела

Владимир Бутенко ущемлял права детей-сирот, и теперь СК расследует против него несколько дел

До назначения на должность главы района Владимир Бутенко работал тренером и руководителем спортивных учреждений

Отстраненному по решению суда от должности главы Брюховецкого района Владимиру Бутенко не удалось оспорить это решение. Чиновник подал апелляцию в Краснодарский краевой суд, но тот оставил жалобу без удовлетворения. Заседание по этому делу прошло накануне, 13 июля, следует из данных картотеки суда.

Напомним, 33-летний Владимир Бутенко стал главой Брюховецкого района в марте 2021 года. Спустя чуть больше года против чиновника возбудили уголовное дело из-за махинаций при покупке квартир для детей-сирот, а суд отстранил его от должности.

Позже против Бутенко завели еще одно дело. На этот раз — за халатность: будучи главой района чиновник издал незаконное постановление, лишив родителей 13 детей с инвалидностью положенных им выплат. Опекуны год доказывали свою невиновность — только в начале июля этого года судебные разбирательства завершились: родителей восстановили в правах и вернули им выплаты.

Портал 93.RU публиковал большой материал, где рассказывал историю этих приемных семей и их детей. Отметим, что расследование уголовных дел находится на контроле прокурора Брюховецкого района. Работники ведомства на протяжении всех судебных разбирательств поддерживали связь с семьями и помогали им, о чём опекуны неоднократно рассказывали корреспонденту 93.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем