Происшествия В Краснодаре будут судить тиктокера из Темрюка. Его обвиняют в убийстве, разбое и десятках краж

В Краснодаре будут судить тиктокера из Темрюка. Его обвиняют в убийстве, разбое и десятках краж

До задержания мужчина вел блог вместе с женой в социальных сетях

Дома у мужчины нашли оружие и боеприпасы

В Краснодаре начинается судебный процесс над 45-летним жителем Темрюка Алексеем Щетининым. Его обвиняют по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», в 68 эпизодах краж, хищений, стрельбе по полицейским и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

По данным следствия, в 2020 году он убил человека при попытке обворовать дом в станице Ахтанизовской Темрюкского района. Внутри жилища оказался мужчина, которого он застрелил из похищенного ранее оружия. После этого преступник забрал из сейфа ювелирные изделия на 320 тысяч рублей и убежал.

В апреле следующего года его заметили в селе Цибанобалка города Анапы, когда он подыскивал дом для кражи. Мужчину попытались остановить полицейские для проверки документов, но в ответ он открыл стрельбу, ранил сотрудников в ноги и убежал. Потом его объявили в международный розыск и пообещали вознаграждение за его поимку.

Задержать Щетинина удалось 20 января 2021 года в Юбилейном районе Краснодара. Тогда он находился в бане. Жена задержанного в социальных сетях рассказывала, что Щетинин весь последний год жил с женой и детьми в своем доме и снимался в шуточных роликах супруги. По ее словам, если бы муж был преступником, он бы не снимался так открыто на видео для интернета. А спустя некоторое время попросила не писать ей.

13 января 2023 года в краевом управлении СКР сообщили, что кроме убийства с разбоем и стрельбы по полицейским Щетинина прозревают в 58 фактах краж драгоценностей в Темрюкском районе и Анапе. Стоимость украденного составляла от нескольких тысяч до 1,6 миллиона рублей. По версии следствия, мужчина также похитил несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасов, которые незаконно хранил до момента своего задержания.

Ущерб от его действий оценили в 17,3 миллиона рублей.

— В ходе следствия у фигуранта были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы, похищенные ювелирные украшения и другие вещественные доказательства. В целях обеспечения возмещения ущерба потерпевшим на денежные средства обвиняемого был наложен арест, — говорится в сообщении СК России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело против Щетинина направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем