RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Мобилизация на Кубани Спецоперация на Украине В Павловском районе мобилизовали 59-летнего мужчину с больным позвоночником

В Павловском районе мобилизовали 59-летнего мужчину с больным позвоночником

После четырех дней на учениях его на скорой увезли в военный госпиталь

Супруга мужчины утверждает, что он самый старый в своем полку

В Павловском районе мобилизовали жителя станицы Старолеушковской Сергея Грачева. Мужчине 59 лет, он работает охранником и имеет проблемы с позвоночником. Как рассказала порталу «Юга.ру» его жена Ирина, 20 сентября Сергею пришла повестка из военкомата с просьбой явиться на сборы 26 сентября.

На следующий день президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации, после чего Сергею перезвонили и сказали явиться срочно. 22 сентября мужчину и других призывников увезли на автобусе сначала в сборный пункт краевого военкомата, а после, ориентировочно 24 числа, доставили в Майкоп. Медицинскую комиссию он не проходил.

28 сентября мужчину на скорой доставили в военный госпиталь Майкопа, где он лежит до сих пор. До этого все четыре дня, что Сергей находился в воинской части, он неоднократно обращался к медикам из-за сильных болей, те делали ему укол и давали обезболивающие таблетки, рассказала порталу 93.RU Ирина Грачева.

Проблемы с позвоночником у мужчины «с молодости», уточняет супруга. Как она объяснила, у Сергея «выскакивают позвонки».

— МРТ, правда, мы ни разу не делали. Я подозреваю, что у него грыжа. Ну, вы знаете мужчин, — их невозможно заставить в больницу пойти, — отмечает Ирина Грачева.

При этом состояние здоровья Сергея в документах воинского учета не было отображено, — там стояла первая категория здоровья, которую мужчине поставили еще в молодости.

— С возрастом-то у людей всё меняется. И здоровье изменяется, — говорит Ирина. При этом женщина подчеркивает, что после службы на протяжении почти 40 лет военкомат никаких дополнительных обследований не проводил. И после мобилизации мужа его тоже никто не обследовал.

По словам Ирины, когда мужа выпишут, он вернется в часть. Женщина написала жалобу в районную прокуратуру, документ отправили в военную. Пока никакого ответа не пришло.

О том, что мобилизованные не проходят медицинскую комиссию, портал 93.RU писал не раз. Так, например, в Крымске мобилизовали 49-летнего Вадима Проскурина с обострением грыжи и язвой. В Краснодаре, несмотря на грыжи позвоночника, призвали 38-летнего Алексея Абрамова. В оперштабе заявили, что мужчина прошел призывную комиссию, однако его жена утверждает обратное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем